Ville de La Sentinelle

Adjoints et conseillers municipaux

Roger DEMARET - 1er Adjoint

Délégations : Ressources Humaines, Finances

Membre de la commission :

  • Finances, Ressources Humaines.

sur rendez-vous.

 

Jeannine GOUGET - 2ème Adjoint

Délégations : Affaires Sociales, Logement, Associations

Membre des commissions :

  • Finances, Ressources Humaines ;
  • Logement, Associations, Politique de la Ville, Personnes Agées ;
  • Urbanisme, Cadre de Vie, Travaux.

Permanence le 


Patrick FOSSE - 3ème Adjoint

Délégations : Urbanisme, cadre de vie

Membre des commissions :

  • Finances, Ressources Humaines ;
  • Urbanisme, Cadre de Vie, Travaux.

sur rendez-vous.


Samira ISMAIL - 4ème Adjoint

Délégations : Education, Jeunesse, Petite Enfance

Membre des commissions :

  • Développement économique, Emploi ;
  • Education, Jeunesse, Petite Enfance.

sur rendez-vous.


Leonardo FATIBENE - 5ème Adjoint

Délégations : Développement économique, Emploi

Membre des commissions :

  • Finances, Ressources Humaines ;
  • Développement économique, Emploi ;
  • Urbanisme, Cadre de vie, Travaux.

Permanence le lundi de 9h à 11h.


Claudine JOUET - 6ème Adjoint

Délégations : Politique de la Ville, Cohésion sociale

Membre des commissions :

  • Logement, Associations, Politique de la ville, Personnes âgées ;
  • Fêtes et animations, Sports et Culture, Communication et Démocratie participative.

sur rendez-vous.


Gisèle DE CECCO - Conseillère Déléguée

Délégations : Personne âgées, personnes en situation de handicap

Membre de la  commission :

  • Logement, Associations, Politique de la ville

sur rendez-vous.


 

Didier SOUDANT DEPELCHIN - Conseiller Délégué

Délégations : Travaux et Réseaux

Membre des commissions :

  • Finances, Ressources Humaines ;
  • Urbanisme, Cadre de vie, Travaux.

 sur rendez-vous.


Patrick WATIAU - Conseiller Délégué

Délégations : Sécurité et Proximité, Protocole et Cérémonies

Membre des commissions :

  • Urbanisme, Cadre de vie, Travaux ;
  • Fêtes et Animations, Sports et Culture, Communication et Démocratie Participative.

permanence le mardi de 14h à 16h.


Francis LIENARD - Conseiller Délégué

Délégations : Fêtes et Animations

Membre des commissions :

  • Education, Jeunesse, Petite Enfance ;
  • Fêtes et Animations, Sports et Culture, Communication et Démocratie Participative.

sur rendez-vous.


Laurent DUVIVIER - Conseiller Délégué

Délégations : Sport et Culture

Membre des commissions :

  • Développement économique ;
  • Education, Jeunesse, Petite Enfance ;
  • Fêtes et Animations, Sports et Culture, Communication et Démocratie Participative.

sur rendez-vous.


Sylvie CAREMIAUX - Conseiller Déléguée

Délégations : Développement durable

Membre des commissions :

  • Finances, Ressources Humaines ;
  • Urbanisme, Cadre de vie, Travaux.

sur rendez-vous.


 

Daniel BRULANT - Conseiller

Membre des commissions :

  • Développement économique, Emploi ;
  • Logement, Associations, Politique de la Ville, Personnes Agées ;
  • Fêtes et Animations, Sports et Culture, Communication et Démocratie Participative.

 

 


Jean-Claude SCHOUMACKER - Conseiller 

Membre des commissions : 

  • Développement économique, Emploi ;
  • Logement, Associations, Politique de la Ville, Personnes Agées.

Annick DESTICOURT - Conseillère

Membre des commissions :

  • Logement, Associations, Politique de la Ville, Personnes Agées ;
  • Education, Jeunesse, Petite Enfance ;
  • Fêtes et Animations, Sports et Culture, Communication et Démocratie Participative.

Joëlle DERUENNES - Conseillère

Membre des commissions :

  • Développement économique, Emploi ;
  • Education, Jeunesse, Petite Enfance. 

 

 Farida CRETEUR - Conseillère

Membre de la commission : 

  • Education, Jeunesse, Petite Enfance.

Eric BLONDIAUX - Conseiller

Membre des commissions :

  • Finances, Ressources Humaines ;
  • Développement économique, Emploi.

Nathalie CAMPHIN - Conseillère

Membre des commissions :

  • Logement, Associations, Politique de la Ville, Personnes Agées ;
  • Fêtes et Animations, Sports et Culture, Communication et Démocratie Participative.

Jean-Charles CRETEUR - Conseiller

Membre de la commission :

  • Urbanisme, Cadre de Vie, Travaux.

Séverine VARLET - Conseillère

Membre de la commission :

  • Education, Jeunesse, Petite Enfance.

Sébastien ROSSANO - Conseiller

Membre des commissions :

  • Finances, Ressources Humaines ;
  • Développement économique, Emploi ;
  • Logement, Associations, Politique de la Ville, Personnes Agées ;
  • Urbanisme, Cadre de Vie, Travaux ;
  • Education, Jeunesse, Petite Enfance ;
  • Fêtes et Animations, Sports et Culture, Communication et Démocratie Participative.